Школа финансов НИУ ВШЭ

  • Город: Москва
  • Сайт: https://finance.hse.ru/
  • Телефон: +7 (495) 621-91-92
  • E-mail: finance@hse.ru
  • Адрес: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 26, офис 4414

О школе

Школа финансов НИУ ВШЭ — лидирующий в стране центр компетенций в области корпоративных финансов, оценки стоимости, банковского дела, фондового рынка, управления рисками и страхования, учета и аудита.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики - единственный в России в глобальном рейтинге QS – World University Rankings by subject, 2017/2018 в предметной области Accounting and Finance и первый среди российских университетов в области Economics.

Школа объединяет специалистов с уникальным интеллектуальным капиталом, выполняющих исследования финансовых процессов в российской среде, сравнительные исследования зарубежных финансовых практик, а также преподавателей, исследователей и практиков, разрабатывающих и реализующих академические и прикладные образовательные программы мирового уровня, осуществляющих экспертные проектные работы для приоритетных направлений в области финансов.

Благодаря интеграции в международное научное сообщество, исследованиям и работе с различными отраслями, у нас есть ответы на то, какие инструменты и почему эффективны в России.

Бизнес-образование в Школе финансов

Каждую программу Школы финансов ведут академики – лучшие преподаватели, и практики – ведущие специалисты из различных областей бизнеса. Так достигается баланс теоретической и прикладной подготовки студентов, которые получают актуальные знания от лучших академиков в сфере финансов и аудита, и практические навыки от самых востребованных экспертов современного бизнеса.

Мы тесно сотрудничаем с корпоративным сегментом, привлекаем к работе в программах наших выпускников, работающих в глобальных консалтинговых компаниях (Boston Consulting Group, Oliver Wyman, KPMG, PWC, Deloitte, Bain&Co), инвестиционных банках (UBS, Lincoln, Газпромбанк), крупных международных производственных компаниях (Юнипро).

Наши преподаватели выбирают кейсы, которые лучше всего иллюстрируют концепты, изучаемые на программе. Даже в случае, если кейсы напрямую не относятся к недавним событиям, принципы, которые они иллюстрируют, не зависят от временного периода и остаются актуальными инструментами для объяснения концепта.

Мы уверены в высокой ценности интенсивных финансовых программ формата Executive Education Open Programs и предлагаем широкий спектр: от базовых финансовых курсов для нефинансистов до специфических продвинутых вопросов. Вы погрузитесь на 2-3 интенсивных дня в освоение новых навыков, которые обеспечат ваши профессиональные преимущества в конкурентной среде. Формат Executive Education Open Programs позволит вам наращивать знания в удобном для вас режиме и создавать собственный план творческого роста.

Корпоративные программы

Если у вашей компании есть запрос на обучение сотрудников, мы готовы разработать программу специально под ваши потребности. Мы работаем с актуальными практиками в сфере финансов и учёта. Мы сотрудничаем с топовыми компаниями. Мы встраиваем в программу особенности вашей компании. Лучшие преподаватели Школы финансов и ведущие практики из бизнеса помогут вашим сотрудниками адаптировать современные финансовые знания к вашей отрасли и задачам компании и специализируемся не только на очных, но и на онлайн программах.

Будем рады ответить на ваши вопросы! Пишите нам finance@hse.ru или подписывайтесь на нашу страницу в Facebook - https://www.facebook.com/FinanceHSE

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ И ОТЗЫВЫ