Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ФГАОУ ВО, Международная высшая школа управления

  • Город: Санкт-Петербург
  • Сайт: http://www.igms.spbstu.ru
  • Телефон: (812) 329-47-94, 329-47-43
  • E-mail: info@igms.info
  • Адрес: 195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

О школе

Сегодня Международная высшая школа управления (МВШУ) - одна из шести школ Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Начинался проект (1994 год) совместно с двумя крупными американскими университетами (Техасский университет г. Далласа (University of Texas at Dallas) и Техасский сельскохозяйственный и машиностроительный университет (Texas A&M)) с целью создания серьезной российской бизнес – школы, которая очень быстро превратилась в международную, установив прочные деловые отношения с ВУЗами в разных стран.

Более чем за 20 лет существования школа продемонстрировала динамичный рост и показала эффективное сочетание классического российского университетского образования с современными международными образовательными тенденциями.

Весьма важным условием высокого качества подготовки специалистов в МВШУ является привлечение к работе высококвалифицированных преподавателей российских и зарубежных университетов.

У выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре, докторантуре, выбрать различные программы дополнительного образования: от второго высшего до краткосрочных курсов. В школе осуществляется подготовка высшего управленческого аппарата (программа Мастер делового администрирования (MBA)).

В рамках академической мобильности студенты регулярно обучаются в зарубежных вузах-партнерах по программе включенного образования (семестровое, годичное, программы второго диплома, летние школы и т.д.)

У студентов нашей школы насыщенная студенческая жизнь, кроме обучения они участвуют в различных мероприятиях: от международных конференций, недель науки, бизнес-турниров, телемостов до КВН и конкурсов «Мисс Политех» и «Мистер Политех», что дает возможность каждому студенту раскрыть свой потенциал.

Мы гордимся нашими выпускниками, многие из них добились больших успехов в своей профессиональной деятельности, что подтверждает девиз нашей школы: «Образование для вашей успешной карьеры».

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ И ОТЗЫВЫ