https://www.traditionrolex.com/19

Новости

03.11.2025

31 ОКТЯБРЯ 2025 ГОДА В СЕГОДНЯ В ИННОВАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «СКОЛКОВО» СОСТОЯЛАСЬ VII-Я БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ «МНОГОВАРИАНТНЫЙ ОПЫТ (КЕЙСЫ) РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ ПО ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА В КИТАЕ: ЭКСПОРТ-ИМПОРТ-ЗАКУПКИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, В ЧАСТНОСТИ, И В СФЕРЕ ИИ»

31 октября 2025 года в Инновационном центре «Сколково» состоялась 7-я бизнес-конференция Ассоциации директоров по развитию

«МНОГОВАРИАНТНЫЙ ОПЫТ (КЕЙСЫ) РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ ПО ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА В КИТАЕ: ЭКСПОРТ-ИМПОРТ-ЗАКУПКИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, В ЧАСТНОСТИ, И В СФЕРЕ ИИ»

Организатор Форума – Ассоциация директоров по развитию.

Российская Ассоциация бизнес-образования выступила одним со-организатором данного форума.

Участников конференции приветствовала Лантратова Яна Валерьевна, Председатель Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

От имени РАБО участников приветствовала Наталья Андреевна Евтихиева, генеральный директор РАБО и НАСДОБР, заместитель директора ИГСУ РАНХиГС.

ПРОГРАММА БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИИ

В мероприятии приняли участие компании-лидеры различных отраслей бизнеса, которые особенно успешно работают на китайском рынке.

Спикеров и слушателей объединяло одно – желание поделиться своим опытом и изучить кейсы других, чтобы эффективно выстраивать стратегию по работе с китайскими партнерами, а эта тема шире и глубже, чем проблематика поставки, скажем, отдельной линейки приборов.

В построении долгосрочной бизнес-стратегии компании невозможно узко смотреть лишь на свою сферу, не оглядываясь на глобальные треки бизнеса и бурлящие в наше время титанические изменения рынков и цепочек поставок, поэтому хотим искренне поблагодарить организаторов на идею и реализацию столь полезной, актуальной и хорошо подготовленной конференции.

В докладах спикеров конференции был отражен бесценный практический опыт работы с партнерами из стран Азии, а также современные организационные решения от компаний-поставщиков Российского рынка. Спикеры представили презентации о преимуществах, особенностях и проблематике подбора партнеров в Китае, технического аудита площадок и контроля поставляемой продукции, ведь это – как раз то, с чем сталкивается наша команда, чтобы предлагать клиентам неизменно высокое качество отдельных линеек продукции.

Углубление партнёрства с дружественными странами — особенно в рамках стратегического курса на Восток и вектора «Ось Север–Юг» — является не просто внешнеполитическим приоритетом, а ключевым элементом формирования многополярного, справедливого мира. Однако для того, чтобы этот курс стал по-настоящему устойчивым, он должен опираться не только на межгосударственные договорённости, но и на активную деловую среду.

Особенно важно, чтобы в это сотрудничество включился российский средний и малый бизнес — именно он формирует экономическую ткань регионов, создаёт рабочие места и внедряет инновации.

Важно также, чтобы данное сотрудничество охватило широкий спектр секторов экономики, обрабатывающей промышленности, сферы услуг, инновационно-инженеринговой деятельности, сферы IT, цифровых технологий и других сфер.

Одной из значимых областей сотрудничества являются технологии искусственного интеллекта. Важной зоной сотрудничества на восточном направлении является сотрудничество с китайскими компаниями и организациями. Необходимо, чтобы бизнес активно включился в эти инициативы.

Ассоциация директоров по развитию призвана помочь в этом, обеспечить, чтобы российский бизнес смог выбрать актуальные и верные сферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества с китайскими компаниями как уже в настоящее время, так и в долгосрочной перспективе.

https://www.traditionrolex.com/19