https://www.traditionrolex.com/19

Новости

17.12.2022

16 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РАБО №4/2022

16 декабря 2022 года состоялось Итоговое расширенное заседание Совета РАБО №4/2022.

Заседание проходило в Сочинском филиале РУДН в г. Адлер в смешанном формате – очном и онлайн.

В заседании Совета приняли участие члены Совета РАБО: И.Г.Акперов, А.Р.Ахметшина, М.В.Балашова, З.А.Васильева, Д.Л.Волков, Е.Б.Гаффорова, В.А.Григорьева, Е.А.Диденко, О.А.Забелин, Е.В.Зубкова, А.А.Канке, Т.В.Люлькина, Л.А.Малышева, О.П.Молчанова, С.К.Мордовин, Ю.Н.Мосейкин, М.Г.Петрова, С.С.Серебренников, Д.Е.Толмачёв, В.В.Шоптенко. 

Также в заседании приняли участие: Президент РАБО С.П.Мясоедов, Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева, Почётные члены Совета РАБО В.А.Буренин, Е.А.Коваль, Л.В.Корташова, члены РАБО и гости (онлайн и офлайн) – В.Е.Бекерев, О.С.Герлих, Н.Р.Ипатова, Е.В.Исаева, Ю.В.Козелкин, А.В.Коршунов, И.Е.Лыскович, О.В.Найдис, Е.И.Переверзева, Т.А.Салимова, М.Н.Сатышев, У.А.Сталькина, С.С.Харитонов, О.Г.Харламова, Т.В.Чердынцева, М.Э.Шунина.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА РАБО 

ССЫЛКА НА ВИДЕОЗАПИСЬ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА РАБО 

ВСТУПЛЕНИЕ В РАБО

Члены Совета РАБО рассмотрели заявление о вступлении в РАБО от Общества с ограниченной ответственностью «XXI ВЕК-КОНСАЛТ» (г. Минск, Беларусь).

Организацию представила на Совете РАБО Директор Лыскович Ирина Евгеньевна. Рекомендация – от члена Совета РАБО А.Г.Сеферяна (ИБДА РАНХиГС). 

Ирина Евгеньевна ответила на вопросы участников заседания. 

Организация была принята в РАБО единогласно.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВОГО ЧЛЕНА РАБО С ВСТУПЛЕНИЕМ В АССОЦИАЦИЮ!!! 

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБО В 2022 ГОДУ 

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева проинформировала участников заседания о том, что, несмотря на радикально изменившуюся ситуацию в мире, санкции и продолжающиеся ограничения, план мероприятий на 2022 год выполнен практически в полном объёме, некоторые мероприятия проведены сверх утверждённого плана. 

Н.А.Евтихиева проинформировала также о должниках по оплате членского взноса в РАБО за 2022 год и представила список выбывающих по разным причинам организаций. 

Президент РАБО С.П.Мясоедов рассказал подробно о работе, которая была проделана в рамках деятельности НАСДОБР, СПК по управлению и праву, а также по вопросам профессиональных докторских степеней и профессиональных квалификаций.

Кроме этого, была отдельно отмечена помощь РАБО, которую Ассоциация оказала участникам СВО, направив несколько посылок с необходимыми вещами для воинов на передовой в Донбасс. Члены Совета РАБО собрали необходимые средства для того, чтобы осуществить такую помощь. 

Итоги деятельности РАБО за 2022 год были поддержаны всеми участниками заседания Совета РАБО и будут представлены в полном виде на Годовом Общем Собрании РАБО 21 апреля 2023 года.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ В СОСТАВЕ СОВЕТА РАБО 

Председатель Совета РАБО, вице-президент РАБО Ю.Н.Мосейкин представил заявление, поступившее от имени Сергея Александровича Щенникова, о том, что ЛИНК сворачивает работу по бизнес-образованию и планирует завершение своей активной деятельности. В связи с чем Президент ЛИНС С.А.Щенников информирует членов Совета РАБО о своём завершении работы в составе Совета РАБО. 

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева предложила членам Совета РАБО поддержать решением Совета РАБО о присвоении С.А.Щенникову звания «Почётный член Совета РАБО» с вручением ему памятной плакетки Почётного члена Совета РАБО на первом заседании Совета РАБО в 2023 году – 16 февраля в РУДН. 

Члены Совета РАБО поблагодарили Сергея Александровича за многолетнюю, активную и плодотворную работу в составе Совета РАБО и единогласно поддержали данное предложение. 

Совет РАБО единогласно выражает признательность и благодарность Сергею Александровичу Щенникову за многолетнюю, активную и плодотворную работу в составе Совета РАБО. 

Решение о выведении из состава Совета РАБО С.А.Щенникова будет принято на Годовом Собрании РАБО 21 апреля 2023 года.

ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШИХ МЕРОПРИЯТИЙ РАБО

Об итогах прошедших мероприятий РАБО выступали члены Совета и члены РАБО – по повестке заседания Совета.

Все прошедшие мероприятия представлены в Повестке заседания Совета РАБО.

Е.Б.Гаффорова проинформировала о Круглом столе РАБО-ДВФУ «Развитие непрерывного образования: как научиться в XXI веке учиться, разучиваться и переучиваться», который состоялся онлайн 7 сентября в рамках ВЭФ-2022 во Владивостоке. 

М.Г.Петрова проинформировала об участии руководства РАБО (президент С.П.Мясоедов и генеральный директор Н.А.Евтихиева) и выступлении на Пленарном заседании XI Фестиваля ПиР «Практики развития», который проходил 8-11 сентября в ОК «Клязьма». 

Н.А.Евтихиева проинформировала о работе нового состава Экспертного Совета Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации. В данном Экспертном Совете принимают участие члены Совета РАБО – Д.Л.Кузнецов (председатель), А.А.Коляда (ответственный секретарь), а также Н.А.Евтихиева и С.П.Мясоедов. Н.А.Евтихиева рассказала об Открытом общественном обсуждении проекта профессионального стандарта «Педагогический работник высшего образования», организованное совместно РАБО и СПК в сфере образования, который состоялся 29 сентября. 

Ю.Н.Мосейкин проинформировал участников заседания об итогах Круглого стола РАБО в рамках конференции РАМИ «Устойчивое развитие российского бизнес-образования в парадигме меняющегося мира», который проходил в МГИМО 14 октября. 

М.Н.Сатышев рассказал об Открытом заседание клуба «АВАНТАЖ» «Психология и межличностные отношения в бизнес-процессах» при поддержке РАБО, которое состоялось 28 октября в Москве. 

И.Г.Акперов проинформировал об участии руководства РАБО (президент С.П.Мясоедов и генеральный директор Н.А.Евтихиева) в Круглом столе РАБО-ИУБиП «Интеллектуальные информационные технологии в управлении социально-экономическими системами», который проходил 3 ноября в Стамбуле (Турция). 

Д.Е.Толмачёв проинформировал об итогах XVII Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен» и о Круглом столе РАБО «Развитие Человеческого капитала в треке “Образование”», который состоялся 18 ноября в Екатеринбурге. 

Н.А.Евтихиева проинформировала о заседании секции по государственному и муниципальному управлению при поддержке РАБО и НАСДОБР, которое проходило в рамках V Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» 24 ноября в РАНХиГС. 

Участники заседания дополнили своими впечатлениями информацию о прошедших мероприятиях РАБО и поблагодарили всех организаторов. 

О ФОРУМЕ «РОССИЯ И МИР» В 2023 ГОДУ И О ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА НАСДОБР В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА

Президент РАБО С.П.Мясоедов проинформировал участников заседания, что в связи с объективными обстоятельствами в 2023 году принято решение не проводить ежегодный «Гайдаровский Форум», который проводился в январе. 

В связи с этим заседание Президиума НАСДОБР, которое проводилось в рамках Форума ежегодно на протяжении последних 10 лет, состоится в конце января 2023 года. Информация будет направлена заблаговременно. 

УТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ РАБО НА 2023 ГОД 

Участникам заседания был представлен ПРОЕКТ Плана мероприятий РАБО на 2023 год, в который вошли все предложения, поступившие на момент проведения Итогового расширенного заседания Совета РАБО. 

Мероприятия плана на 2023 год представили их организаторы и ответственные (по датам проведения) – М.Н.Сатышев, Ю.Н.Мосейкин, Д.Л.Кузнецов, М.Г.Петрова, В.А.Григорьева, Е.Б.Гаффорова, Д.Л.Волков, З.А.Васильева, А.Р.Ахметшина, А.М.Мирзоева, Д.Е.Толмачёв, И.Г.Акперов и другие участники заседания. 

Участники заседания подробно обсудили все предстоящие мероприятия, согласовали даты проведения заседаний Совета РАБО в 2023 году. 

Некоторые даты мероприятий остались открытыми, уточнения по датам и по названиям будут направлены в ближайшие дни. 

По результатам обсуждения и изменений план на 2023 год был единогласно утверждён членами Совета РАБО. 

УТВЕРЖДЁННЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ РАБО НА 2023 ГОД 

В заключении члены Совета РАБО и участники Итогового расширенного заседания Совета РАБО поздравили друг друга с наступающим Новым 2023 годом и пожелали ЗДОРОВЬЯ, МИРНОГО НЕБА И УСТОЙЧИВОСТИ В ВЫПОЛНЕНИИ НАМЕЧЕННЫХ ПЛАНОВ!!!

















https://www.traditionrolex.com/19