https://www.traditionrolex.com/19

Новости

30.01.2017

Студент ФФБ РАНХиГС Анатолий Крылов получил звание – лучший финансовый консультант Альфа-Банка

Добрый день, Анатолий! Расскажите, на каком курсе ФФБ РАНХиГС Вы учитесь и какой профиль изучаете?

Я поступил на бюджетное отделение магистерской программы «Менеджмент в финансовых организациях» в 2016 году сразу после окончания бакалавриата по экономике ФФБ РАНХиГС.

Как долго Вы работаете в Альфа-Банке? Какие задачи поставлены перед Вами?

В Альфа-Банке я работаю с лета 2014 года. На данный момент являюсь финансовым консультантом. В мои основные задачи входит привлечение состоятельных клиентов с целью продвижения инвестиционных продуктов и банковских услуг, ориентированных на массово-состоятельный сегмент и комплексное обслуживание премиального сегмента клиентов.

Вы получили награду и звание «Лучший финансовый консультант Альфа-Банка». Не могли бы рассказать про награду: кому присуждают, за какие достижения и какие преимущества она дает?

Ежегодно в Альфа-Банке проходит премия «Наши чемпионы», где награждают лучших из лучших сотрудников.  Каждый сотрудник Альфы мечтает получить заветное звание «лучшего сотрудника». Для сотрудников, занимающих мою должность, существует несколько показателей, которые влияют на попадание в номинацию: количество привлеченных клиентов на обслуживание, расчетные суммы привлечения по инвестиционным продуктам, работа с текущей базой клиентов, поддержание остатков на банковских счетах, хорошие отзывы от клиентов и успешная сдача профессиональных тестов.

В IV квартале 2016 г. я стал абсолютным лидером по привлечению массово-состоятельных клиентов по всей России, за что и удостоился награды и звания «лучшего финансового консультанта Альфа-Банка».

Были ли другие поощрения от Альфа-Банка, кроме этой награды?

Да, например, в прошлом году я вошел в пятерку лучших инвестиционных менеджеров по привлечению денежных средств на инвестиционно-страховые продукты компании «Альфа-Страхование Жизнь».

Помогли ли Вам знания, полученные на Факультете финансов и банковского дела?

Да, конечно. Большое влияние на мое развитие оказали преподаватели факультета. Помимо учебы в магистратуре по направлению «Менеджмент» и тренингов, проводимых для работников банка, мне помогает развиваться профессиональная литература.

Одним из главных своих достижений я считаю свободное владение английским языком. За два с половиной года работы в Альфа-Банке мне часто приходится взаимодействовать с иностранными инвесторами, поэтому английский язык практикую ежедневно.

В чем ваш главный секрет успешной работы? Какие бы Вы хотели дать рекомендации нашим студентам для достижения подобных успехов?

К каждому новому клиенту я применяю индивидуальный подход.  В первую очередь нужно уметь заинтересовать человека не только блестящим знанием продуктовой линейки, но и собой, своими внутренними качествами, опрятным внешним видом, уважением и заинтересованностью его персоной. Ведь если клиенту понравится наше обслуживание, он обязательно порекомендует наш банк своим друзьям и близким. Очень важно строить свою речь правильно и общаться в официально-деловом стиле, показывая свою интеллигентность, профессионализм и образованность. Во время общения, я всегда дарю улыбку собеседнику и заряжаю хорошим настроением на целый день, в этом мне помогают добрые взаимоотношения с коллегами. Мне очень комфортно быть частью команды «Альфа-Банка».

Анатолий, спасибо большое, что уделили нам время и поделились своим опытом. Уверены, Ваш опыт будет полезен абитуриентам и студентам. Желаем Вам дальнейших успехов в достижении поставленных целей!

https://www.traditionrolex.com/19