https://www.traditionrolex.com/19

Новости

19.12.2017

Практическая конференция «Корпоративная безопасность и её компоненты».

Руководитель отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики Следственного управления при УВД МВД РФ по ЦАО г. Москвы (до 2016 года) Мелешина Наталья Андреевна представила рекомендации по взаимодействию с правоохранительными органами в случаях, когда предприниматель уже стал жертвой недобросовестных контрагентов или мошенников.

Щедрин Алексей Николаевич

Щедрин Алексей Николаевич, Коммерческий директор ООО ЧОП «АКМ-групп» рассказал о необходимости грамотного построения стратегии по обеспечению персональной безопасности руководителя бизнеса, топ-менеджмента, руководящего состава и их членов семьи. Собственники и руководители компаний, зачастую являются носителями уникальных знаний, опыта и навыков, которые в совокупности составляют ДНК имеющейся и управляемой ими бизнес-структуры, организация эффективной физической защиты указанных лиц и членов их семей, является одним из приоритетных направлений деятельности системы корпоративной безопасности.

Коротков Олег Сергеевич

Коротков Олег Сергеевич, генеральный директор ООО «Трейдерская компания «ПРОВИЗОР», имеющий опыт службы, как в силовых структурах, так и в коммерческих организациях. Имеет значительный стаж работы руководителем HR-подразделений в крупных компаниях, в том числе, в системе Центрального банка Российской Федерации, работал главным государственным инспектором труда ГИТ в Московской области.

Вопросы, освещенные им на мастер-классе «Кадровая безопасность в системе корпоративной безопасности предприятия»:

  • Внешние и внутренние угрозы коммерческим организациям, влияющие на устойчивость бизнеса. 10 самых актуальных угроз в кризисный период.
  • Возможные риски компаний, реализуемые по вине персонала.
  • Организация взаимодействия Службы безопасности и HR-службы по минимизации рисков и угроз бизнесу из-за действий (бездействий) персонала.
  • Оптимизация расходов компаний на кадровую безопасность в кризисный период без снижения эффективности проводимых мероприятий.

На ярких и интересных примерах рассмотрены не только правовые аспекты работы руководителей и специалистов, отвечающих в организации за вопросы кадровой безопасности, но и организационные, психологические, технические меры по успешной профилактике преступлений и нарушений со стороны персонала. Олег Сергеевич рассмотрел не только правовые аспекты работы руководителей и специалистов, отвечающих в организации за вопросы кадровой безопасности, но и организационные, психологические, технические меры по успешной профилактике преступлений и нарушений со стороны персонала.

Золотухин Сергей Геннадьевич

Золотухин Сергей Геннадьевич, руководитель направления развития бизнеса Group-IB представил доклад «Высокотехнологичные преступления – выявление и предупреждение», посвященный проблеме киберпреступности. Информационные технологии все шире используются современными предпринимателями, и вместе с информационными технологиями приходят новые риски. Злоумышленники используют интернет для хищения денег, шпионажа, вымогательства и нарушения нормальной работы организаций. Атаки вирусов-шифровальщиков, произошедшие в 2107 году затронули все общество и показали, какую важность приобретает аспект кибербезопасности в общей системе безопасности предприятия.

Сергей Геннадьевич представил не только статистику роста киберпреступлений и основных тенденций развития нового вида преступности, но и в живой и увлекательной манере показал, почему стандартные средства защиты не могут противостоять новым техникам компьютерных атак, и какие современные технологические решения, разрабатываемые компанией Group-IB помогают выявлять попытки атак и предотвращать нападение на ранней стадии, до наступления ущерба. В заключении особо подчеркнул важность технологий раннего выявления и оповещения об угрозах и, особенно, киберразведки (Treat Intelligence) как стратегического средства противостояния киберугрозам. В простой и доступной форме рассказано о достаточно сложных аспектах защиты от компьютерных атак. Интерес, с каким был принят доклад, подтвердил акктуальность темы, а обсуждения, возникающе в ходе доклада, показали, что тема близка каждому из присутствующих.

Чуванов Павел Сергеевич

Чуванов Павел Сергеевич - начальник отдела судебной экспертизы АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты РФ. Представил мастер-класс на тему: «Роль экспертизы как наиболее реалистичной оценки событий и вещей в целях проведения мероприятий корпоративной безопасности. Виды экспертиз».

Апарина Татьяна Викторовна

Апарина Татьяна Викторовна - патентный поверенный международного уровня, преподаватель дисциплин по охране интеллектуальной собственности представила мастер-класс на тему «Охрана и защита интеллектуальной собственности как часть мероприятий по корпоративной защите бизнеса».Большое внимание и весьма обстоятельно и высоко профессионально было уделено как защите интеллектуальной собственности на территории России , так и за ее пределами.

Афонькин Алексей Юрьевич

Афонькин Алексей Юрьевич - руководитель департамента факторинга в Банке «ЗЕНИТ» (до 2016 года)представил мастер-класс на тему: «Факторинг как инструмент управления финансовым циклом компании». Им была предложена идея международного факторинга

Изотов Александр Александрович

Изотов Александр Александрович - руководитель безопасности энергетических компаний представил мастер-класс на тему: «Место и роль подразделения экономической безопасности в системе корпоративной защиты бизнеса»

Выступающий поделился в числе прочего опытом повышения эффективности деятельности подразделения экономической безопасности путем проведения организационно-штатных мероприятий, а также внедрения новых информационно-аналитических программных продуктов.

Клеев

Директор дирекции информационного мониторинга Департамента противодействия мошенничеству САО «ВСК» провел деловую игру, предоставив возможность каждому почувствовать себя сотрудником службы безопасности при поиске доказательств мошенничества.

Васильева Зоя Андреевна

В качестве заключения было заслушано экспертное мнение члена Совета РАБО, директора Института управления бизнес-процесса и экономики Сибирского федерального университета Васильевой Зои Андреевны, которая отметила высокий уровень профессионализма выступающих, каждый из которых представил специализированный раздел безопасности с практической точки зрения, с учетом регламентирующих механизмов и опыта реализации в бизнесе. Как отметила Зоя Андреевна, в целом в течение работы конференции содержание всех выступлений позволяет сформировать полноценную образовательную программу по корпоративной безопасности для руководителей организации, собственников бизнеса. Поэтому предлагается сделать эту конференцию ежегодной с акцентом работы в направлении комплексных практических решений различными группами экспертов по отдельным компонентам корпоративной безопасности, начиная от зарождения угрозы и заканчивая вопросами ликвидации её последствий для бизнеса.

Роди Райдан

Роди Райдан – ливанский бизнесмен, дизайнер, парфюмер и основатель торговой марки Rodi R.R. В настоящее время взял на себя благородную цель – сформировать кофейную культуру в России. Совместно с официальным дистрибьютором компанией «Восточный аромат» представил гостям конференции ощутить потрясающий вкус кофе Coffee Ray. Гости по достоинству оценили качество кофе и можно смело утверждать, что это стало приятной изюминкой в успешной конференции. В будущем мы, безусловно, будем продолжать сотрудничать с умными и профессиональными людьми.

Участникам в ходе работы конференции представилась возможность заявить о себе и о своем проекте или откликнуться на проект, предложенный консалтинговой фирмой из Гонгконга в лице действующего директора Falcon Management Consultancy Limited - Эдди Ко Чи, которая сотрудничает с фирмами в Китае, Гонконге, Филиппинах и Индонезии. Был подписан меморандум между Falcon Management Consultancy Limited в лице Эдди Ко Чи и ЗАО ККА «Авантаж» в лице Сатышева Михаила Николаевича с целью создания платформы для снижения и минимизации рисков при выходе на мировые рынки.

С коммерческой точки зрения результатом конференции можно считать 5 международных меморандумов, подписанных по завершению конференции.

Мы будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Руководитель оргкомитета конференции

Михаил Николаевич Сатышев

https://www.traditionrolex.com/19