Новости

24.05.2017

Cкончался президент Международной ассоциации АМВА Сэр Пол Джадж

Грустная новость пришла из нашей дружеской партнёрской ассоциации АМВА – 21 мая 2017 года скоропостижно скончался Сэр Пол Джадж (25.04.1949 – 21.05.2017), основатель и бессменный президент Международной ассоциации MBA (AMBA). Под его руководством ассоциация стала мировым лидером в области оценки качества бизнес-образования.

Он был основателем Judge Business School в Кэмбриджском университете, которая является одной из ведущих бизнес-школ мира.

Сэр Пол внес огромный вклад в развитие мирового бизнес-образования, в популяризацию программ МВА в России, в продвижение стандартов высокого качества бизнес-образования, в дружбу наших ассоциаций - АМВА и РАБО.

Известный бизнесмен, член советов директоров крупнейших мировых компаний, а также яркий политик, занимавший высокие посты в государственном управлении Великобритании, он был постоянным участником Гайдаровского Форума в России. Его выступления всегда вызывали огромный интерес у аудитории – он делился яркими мыслями, новыми идеями и был готов к отрытому диалогу с публикой.

Сэр Пол одним из первых поддержал российскую аккредитацию НАСДОБР и подписал Декларацию руководителей ведущих мировых ассоциаций бизнес-образования в поддержку НАСДОБР и нового российского стандарта оценки качества программ ДПО.

Светлая память о Сэре Поле Джадже останется навсегда у всех нас - тех, кто ценит вклад этого поистине великого человека в мировом бизнес-образовании!

Подробнее