https://www.traditionrolex.com/19

Новости

21.07.2017

Amazon набирает сотрудников из выпускников бизнес-школ

Компания Amazon стала одним из крупнейших рекрутеров выпускников бизнес-школ. Наряду с такими гигантами, как Apple и Google, компания активно привлекает в ряды своих работников вчерашних студентов, получивших диплом MBA. В этом отношении Amazon составляет серьезную конкуренцию таким выгодным (с точки зрения выпускников) работодателям, как банки мирового уровня.

По словам Мириам Парк, руководителя отдела рекрутинга Amazon и выпускницы бизнес-школы MIT Sloan School, за последний год Amazon привлек в свои ряды на 30% больше выпускников MBA-программ, чем в предыдущие 12 месяцев. «Я не вижу никаких причин для снижения этого показателя», говорит Мириам.

С точки зрения обладателя диплом MBA, трудоустройство в компании Amazon ничем не уступает перспективам, которые предлагаются мировыми банками и консалтинговыми компаниями (кстати, на сегодняшний день только консалтинговые группы опережают Amazon по числу принятых на работу MBA-выпускников). Так, средняя заработная плата в компании Amazon составляет около 150 тысяч долларов в год, для старшего менеджера этот показатель повышается до 180 тысяч долларов, что сопоставимо со средним уровнем заработной платы в крупной консалтинговой фирме (160-170 тысяч долларов в год).

Источник

https://www.traditionrolex.com/19