https://www.traditionrolex.com/19

Новости

14.09.2021

9-12 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛСЯ 10-й ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПИР-2021

09-12 сентября 2021 года в подмосковном отеле «Яхонты-Ногинск» состоялся X-й Юбилейный Фестиваль ПИР-2021 «Практики развития».

Тема фестиваля в этом году была «Сообщества: Племена Живых».

ПИР – это всероссийский слёт профессионалов сферы T&D - тренеров, коучей, фасилитаторов, консультантов, специалистов по организационному развитию, знаковое для всего тренерского и консалтингового сообщества страны.

Оргкомитет слета, как и все предшествующие 10 лет, возглавлял известный российский тренер и консультант, руководитель Открытого тренерского университета Марк Кукушкин.

На пленарном заседании ПИР-2021 с докладом о новых тенденциях развития делового и управленческого образования выступил Президент Российской ассоциации бизнес-образования, проректор РАНХиГС Сергей Павлович Мясоедов. Среди важнейших факторов, определяющих перемены, от отметил: вызовы, связанные с прорывными и, прежде всего, цифровыми технологиями; влияние эпидемии Ковида на образование; быстрое развитие различных форм онлайн обучения; поиски нового баланса между дисциплинами «Soft Skills» и «Hard Skills»; появление в стране группы бизнес школ мирового уровня, готовящихся к активному выходу на экспортные рынки; растущее значение социального предпринимательства и климатической повестки; формирование новой евразийской модели управления и др. Президент РАБО призвал участников форума к активизации сотрудничества всех участников российского рынка делового и управленческого образования, развитию государственно-частного партнерства, участию в работе по формированию профстандартов сферы Т&D, необходимых для унификации требований и повышению качества профессиональной деятельности.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ





https://www.traditionrolex.com/19