https://www.traditionrolex.com/19

Новости

05.06.2020

4 ИЮНЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РАБО №2/2020

ОСНОВНЫЕ РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА РАБО №2/2020 ОТ 4 ИЮНЯ 2020 ГОДА

4 июня 2020 года в формате онлайн-конференции состоялось заседание Совета РАБО №2/2020.

В заседании Совета приняли участие члены Совета РАБО: Н.Б.Акатов, И.Г.Акперов, А.Ю.Архипов, А.Р.Ахметшина, З.А.Васильева, В.П.Галенко, В.В.Годин, О.А.Забелин, Е.В.Зубкова, Д.В.Исаков, А.А.Канке, С.О.Календжян, А.А.Коляда, Т.В.Люлькина, Л.А.Малышева, А.М.Мирзоева, О.П.Молчанова, С.К.Мордовин, Ю.Н.Мосейкин, М.Г.Петрова, А.Г.Сеферян, И.И.Скоробогатых, Д.Е.Толмачёв, С.А.Щенников, а также – М.В.Балашова (от Г.М.Аветова), Ф.В.Фёдоров (от Н.А.Цветкова)  

Также в заседании приняли участие: Президент РАБО С.П.Мясоедов, Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева, Почётные члены Совета РАБО В.А.Буренин, Л.А.Карташова, а также Ю.В.Козелкин, Д.В.Матусевич, И.Н.Нозик, М.В.Шунина 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА РАБО

На заседании были приняты важные решения:

ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ РАБО В 2020 ГОДУ – НОВЫЕ ФОРМАТЫ 

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева проинформировала участников заседания Совета РАБО о том, что в целом мероприятия плана деятельности РАБО в 2020 году выполняются. Однако изменение общих условий функционирования в период карантина повлекло и изменения нашей деятельности – все мероприятия оперативно переведены в формат онлайн. 

Кроме основного плана формат онлайн позволил добавить ряд дополнительных мероприятий, таких как онлайн-дискуссии членов РАБО (22 апреля и 6 мая), встречи с интересными спикерами (27 мая – с Я.М.Миркиным, 9 июня (запланировано) – с А.А.Масловым).

Участники заседания одобрили мероприятия РАБО и активную деятельность ассоциации в условиях всеобщего карантина.

Остаётся под вопросом проведение отчётно-выборного Годового Собрания РАБО.

РЕШЕНИЯ:
Одобрить выполнение плана мероприятий РАБО в 2020 году и включение дополнительных мероприятий – единогласно.

ИТОГИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ РАБО ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ И СОВЕТ РАБО НА НОВЫЙ ПЕРИОД

Об итогах Избирательной кампании доложил Председатель ИЗБИРКОМА РАБО В.А.Буренин. Он поблагодарил членов ИЗБИРКОМА РАБО и Н.А.Евтихиеву за оперативную работу в новых условиях, за открытость, своевременную информированность членов ИЗБИРКОМА и размещение форм выдвижения на сайте РАБО.

Членам Совета РАБО были представлены:
  • Итоговая таблица выдвижения кандидатов в Президенты РАБО
  • Итоговая таблица выдвижения кандидатов в Совет РАБО
  • Протокол заседания ИЗБИРКОМА от 17 апреля 2020 года – по итогам избирательной кампании.
В.А.Буренин обозначил конфликтные ситуации с выдвижением, а также самоотводы от кандидатов. Подробная информация – в протоколе заседания ИЗБИРКОМА, а также в формах согласия от кандидатов о включении в бюллетень тайного голосования для Годового Собрания РАБО.

Н.А.Евтихиева поблагодарила Исполнительного директора Сити Бизнес Скул Анастасию Заводчикову за помощь в оперативном размещении всей информации на сайте РАБО.

Также Н.А.Евтихиева проинформировала о том, что в новый состав Совета РАБО вошли 7 новых кандидатов, при этом 7 членов нынешнего состава Совета РАБО в новый состав Совете не выдвигаются.

Она предложила поблагодарить всех членов Совета РАБО, которые не избираются на новый срок – Г.М.Аветов, А.И.Агеев, А.Ю.Архипов, А.Я.Баринов, Е.А.Коваль, К.В.Кротов, Е.В.Плужник.

Члены Совета РАБО внесли предложение – вынести благодарность всем членам Совета нынешнего созыва, которые не внесены в новые списки, и наградить их Почётной грамотой РАБО на Годовом Собрании РАБО.

За большой вклад в деятельность РАБО на протяжении многих лет и активную организацию многих мероприятий ассоциации, предложено присвоить звания Почётных членов Совета РАБО – Баринову Александру Яковлевичу и Коваль Елене Анатольевне.

РЕШЕНИЯ: 
  1. Утвердить протокол итогового заседания ИЗБИРКОМА РАБО от 17 апреля 2020 года – единогласно.
  2. Утвердить итоговую таблицу выдвижения кандидатов в Президенты РАБО и внести в бюллетень для тайного голосования на Годовом Собрании РАБО кандидатуру Мясоедова Сергея Павловича – единогласно.
  3. Утвердить итоговую таблицу выдвижения кандидатов в Совет РАБО и внести в бюллетень для тайного голосования на Годовом Собрании РАБО 35 кандидатов – единогласно.
  4. Вынести благодарность с вручением Почётной грамоты РАБО на Годовом Собрании РАБО: Г.М.Аветову, А.И.Агееву, А.Ю.Архипову, А.Я.Баринову, Е.А.Коваль, К.В.Кротову, Е.В.Плужнику – единогласно.
  5. Присвоить звания Почётных членов Совета РАБО – Баринову Александру Яковлевичу и Коваль Елене Анатольевне – единогласно.
  6. Разместить на сайте РАБО в разделе «Совет РАБО» – «Положение о Почётных членах Совета РАБО».
Итоговые таблицы выдвижения кандидатов в Президенты РАБО и Совет РАБО, Протокол заседания ИЗБИРКОМА от 17 апреля – размещены на сайте РАБО

УТВЕРЖДЕНИЕ РАЗМЕРА ЕЖЕГОДНОГО ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА В РАБО НА ПЕРИОД ДО ГОДОВОГО СОБРАНИЯ РАБО-2020

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева проинформировала участников заседания Совета РАБО о том, что в соответствии с Уставом РАБО размеры вступительного взноса и ежегодного членского взноса в РАБО должны утверждаться ежегодно.

В настоящее время действует решение об утверждении размера взносов, которое было принято на Годовом Собрании РАБО от 25 апреля 2019 года на период до 25 апреля 2020 года. В связи с этим необходимо утвердить размеры взносов на период до Годового Собрания РАБО-2020.

Н.А.Евтихиева внесла предложение – утвердить взносы в прежнем размере.

РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить на период с 20 апреля 2020 года до проведения Годового отчётно-выборного Собрания РАБО-2020 размеры взносов в РАБО - единогласно:
  • Вступительный взнос – 25 000 рублей
  • Членский взнос – 50 000 рублей
  • Членский взнос при вступлении после 1 августа – 25 000 рублей

ПОДГОТОВКА ГОДОВОГО ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОГО СОБРАНИЯ РАБО В 2020 ГОДУ

Президент РАБО С.П.Мясоедов проинформировал членов Совета РАБО о том, что все действия по подготовке Годового Собрания РАБО сделаны и всё готово для его проведения. Он высказал мнение о том, что Отчётно-выборное Собрание РАБО лучше проводить в очном формате. 

В связи с этим он предложил ориентироваться на осень 2020 года, в зависимости от ситуации со снятием всех ограничений. При этом, если ограничения не будут сняты, Общее Собрание мы проведём в формате онлайн. Технологии проведения тайного голосования также имеются (предложение О.П.Молчановой).

Кроме этого, есть вариант совместить Годовое отчётно-выборное Собрание РАБО с Юбилейным собранием РАБО 29 октября 2020 года и провести его накануне юбилея.

РЕШЕНИЕ:
  1. Дату и формат проведения Годового отчётно-выборного Собрания РАБО определить позднее в зависимости от условий снятия ограничений – единогласно.
  2. До Годового Собрания РАБО все органы управления Ассоциацией продолжают работать в штатном режиме.
Информация о Годовом отчётно-выборном Собрании РАБО и Повестка Собрания размещены на сайте РАБО

ИТОГИ АУДИТОРСКИЙ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБО ЗА ПЕРИОД С 01 ЯНВАРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА – ОТЧЁТ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Генеральный директор РАБО Н.А. Евтихиева представила отчёт об итогах аудиторской проверки деятельности РАБО за период с 01 января по 31 декабря 2019 года Аудиторской компанией ООО «ФинСоюзАудит». 

По результатам проверки: Годовая бухгалтерская отчётность РАБО отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение РАБО по состоянию на 31.12.2019 года, финансовые результаты его деятельности и движение денежных средств за 2019 год в соответствии с правилами составления бухгалтерской отчетности, установленными в Российской Федерации.

Аудиторская компания также внесла рекомендации по покрытию образовавшейся в 2015 году недостачи. Н.А.Евтихиева внесла пояснения о том, что сделано за прошедшие пять лет в отношении поиска виновных и следственных действиях в отношении документов и недостачи РАБО. 

РЕШЕНИЯ:
  1. Принять к сведению аудиторский отчёт ООО «ФинСоюзАудит» о деятельности РАБО за период с 01 января по 31 декабря 2019 года – единогласно.
  2. В связи с отсутствием установления виновных в недостаче по причине неоднократного отказа соответствующих органов в возбуждении уголовного дела, покрыть образовавшуюся недостачу за счёт чистой прибыли Ассоциации по мере её образования – единогласно.
Аудиторское заключение ООО «ФинСоюзАудит» об итогах аудиторской проверки деятельности РАБО за период с 01 января по 31 декабря 2019 года

О ПОДДЕРЖКЕ ЮБИЛЕЯ РАБО В 2020 ГОДУ – СПОНСОРКИЕ ВЗНОСЫ, СМЕТА РАСХОДОВ НА ЮБИЛЕЙ И ЕЁ ИСПОЛНЕНИЕ

Н.А.Евтихиева представила членам Совета РАБО смету юбилея РАБО, которая была утверждена на заседании Совета РАБО в декабре 2019 года и в феврале 2020 года. Она проинформировала членов Совета о том, что подготовка юбилейных мероприятий РАБО требует дополнительных вложений сверх основной деятельности РАБО по основной смете. Часть расходов к юбилею РАБО уже сделана за счёт основных средств сметы РАБО (из ежегодных членских взносов ассоциации).

Н.А.Евтихиева поблагодарила те организации, которые УЖЕ ВНЕСЛИ свой вклад в юбилей РАБО и попросила всех, кто подтвердил свою поддержку юбилея, но пока отложил взнос (в период самоизоляции), вернуться к этому вопросу. Все необходимые финансовые документы (договоры, акты и счета) будут направляться незамедлительно.

Члены Совета РАБО поддержали смету и решение о спонсорской поддержке юбилея РАБО. Предложено вернуться к этому вопросу и возобновить сбор средств в фонд поддержки юбилея РАБО.

РЕШЕНИЯ:
  1. Принять смету юбилея РАБО к сведению и поддержать проведённые расходы – единогласно.
  2. Возобновить сбор средств в фонд юбилея РАБО – единогласно.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ РАБО С КОМПАНИЕЙ PRO-MANAGEMENT ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Перед участниками заседания выступила Инна Нозик, генеральный директор компании PRO-MANEGEMENT. Она рассказала о деятельности организации, о новых проектах, которые могут быть интересны членам РАБО.

Члены Совета РАБО попросили Инну Нозик направить в письменном виде предложения от компании PRO-MANEGEMENT для членов РАБО. Также участники заседания рекомендовали поручить М.Г.Петровой выйти на прямую связь с Инной Нозик в ближайшие дни и обсудить детали возможного сотрудничества.

РЕШЕНИЕ:
  1. Принять к сведению информацию о деятельности компании PRO-MANEGEMENT.
  2. Поручить М.Г.Петровой выйти на связь с руководителем PRO-MANEGEMENT и подготовить конкретные предложения для членов РАБО – единогласно.
Председатель Совета РАБО
Первый вице-президент РАБО
Владимир Годин

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Заседание Совета РАБО Фото 1

Заседание Совета РАБО Фото 2

Заседание Совета РАБО Фото 3

Заседание Совета РАБО Фото 4

Заседание Совета РАБО Фото 5

Заседание Совета РАБО Фото 6

Заседание Совета РАБО Фото 7

Заседание Совета РАБО Фото 8

Заседание Совета РАБО Фото 9

https://www.traditionrolex.com/19