Новости

05.07.2018

4 июля 2018 года состоялось Открытое заседание Президиума НАСДОБР

4 июля 2018 года состоялось Открытое заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР).

Участники заседания почтили память одного из основателей и учредителей НАСДОБР, вице-президента Ассоциации российских банков Анатолия Илларионовича Милюкова, совсем недавно ушедшего от нас.

C приветственным словом к участникам обратился первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Председатель Президиума НАСДОБР Александр Дмитриевич Жуков. В своей речи он отметил большую проделанную работу за отчетный период, подчеркнул важность и актуальность многих направлений деятельности НАСДОБР, таких как разработка новых требований к программам МВА, МРА, формирование стандартов качества дистантных программ, реализация совместных проектов с РАБО, проведение исследований новых тенденций развития отечественного и мирового управленческого образования.

Работу НАСДОБР за прошедший период оценили члены Президиума НАСДОБР – руководители организаций - учредителей НАСДОБР. 

На заседании поднимались вопросы по ключевым направлениям взаимодействия Рособрнадзор и НАСДОБР на вторую половину 2018 году, оценивались итоги пилотного проекта тестирования профессиональных компетенций преподавателей управленческих дисциплин, обсуждалась система профессиональных стандартов, профессионально-общественной аккредитации и возможности участия НАСДОБР в этом процессе.

Перед участниками заседания выступили Заместитель руководителя Рособрнадзора Наталья Александровна Наумова и руководитель Росаккредагентства Лемке Султановна Измайлова. 

В ходе проведения заседания было подписано совместное Соглашение о сотрудничестве между НАСДОБР и СПКФР (Совета по профессиональным квалификациям в области финансовых рынков), по вопросам, касающимся процедуры сопряжения методических подходов к проведению профессионально-общественной аккредитации с целью обеспечения высокого качества реализации программ дополнительного профессионального образования в области экономики, управления и финансов.

В заключении состоялось торжественное вручение Свидетельств об аккредитации программ МВА «Сити Бизнес Скул», прошедшей аккредитацию НАСДОБР по двум программам – «МВА General» и «МВА General Intensive».

Также был представлен список коллег, успешно прошедших семинар-учёбу экспертов НАСДОБР и сдавших экзамены, которые получили сертификаты экспертов НАСДОБР на проведение аккредитационной экспертизы программ высшего образования по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление».

В завершающей части заседания были утверждены решения Президиума НАСДОБР, с заключительным словом к участникам обратились А.Д. Жуков и С.П. Мясоедов.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НАСДОБР

РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НАСДОБР

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ НАСДОБР И СПКФР

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Заседание Президиума НАСДОБР фото 1

Заседание Президиума НАСДОБР фото 2

Заседание Президиума НАСДОБР фото 3

Заседание Президиума НАСДОБР фото 4

Заседание Президиума НАСДОБР фото 5

Заседание Президиума НАСДОБР фото 6

Заседание Президиума НАСДОБР фото 7

Больше фото по ссылке