https://www.traditionrolex.com/19

Новости

05.05.2021

28 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВУЗОВ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ НА ПРИСВОЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТЕПЕНЕЙ

28 апреля 2021 года в НИУ ВШЭ состоялось совещание руководителей вузов, реализующих программы на присвоение профессиональных степеней.

ПРОГРАММА СОВЕЩАНИЯ

Ведущий совещания – Президент РУДН, сопредседатель Рабочей группы по профессиональным степеням Владимир Михайлович Филиппов, который вёл совещание в режиме онлайн.
В НИУ ВШЭ совещание вели заместители сопредседателя Рабочей комиссии – Валерий Сергеевич Катькало, Первый проректор НИУ ВШЭ и Сергей Павлович Мясоедов, Президент РАБО, проректор РАНХиГС.

На заседании выступили руководители вузов и школ бизнеса, реализующие на протяжении многих лет программы уровня DBA/DPA. Они поделились опытом реализации своих программ, обозначили возможные «развилки» в концепции введения в России профессиональных степеней.
На совещании был представлен подробный обзор мировых трендов развития программ DBA/DPA. Обозначены направления, как могут формироваться профессиональные степени в России, а также какие развилки с научными степенями и как будут учитываться интересы практиков - бизнесменов, которые заканчивали программы DBA/DPA.

Очевидна востребованность программ высокого уровня для уже состоявшихся профессионалов, а также заинтересованность академического сообщества и руководства министерства в трансформации статуса программ DPA, DBA в образовательной системе России.

СЛАЙДЫ ВЫСТУПАЮЩИХ:

КАТЬКАЛО ВАЛЕРИЙ
МЯСОЕДОВ СЕРГЕЙ
ПЕТРОВ ВАДИМ
КОРОБЕЙНИКОВА СВЕТЛАНА
ФИЛОНОВИЧ СЕРГЕЙ
АХМЕТШИНА АЛСУ
ЗАНКО ТИГРАН
КУЗНЕЦОВ ДМИТРИЙ
КИРИЯ ИЛЬЯ
КОЛЯДА АНДРЕЙ

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ:


















https://www.traditionrolex.com/19