https://www.traditionrolex.com/19

Новости

06.02.2023

27 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ БИЗНЕС-КЛУБА «АВАНТАЖ»

27 января 2023 года состоялось очередное заседание Бизнес-клуба «Авантаж». Заседание проходило традиционно при поддержке РАБО. 

Тема заседания: 

«ИНВЕСТИЦИИ В БИЗНЕСЕ» 

Открыл заседание Президент Клуба «Авантаж» (арбитражный управляющий) Сатышев Михаил Николаевич с темой «Как инвестировать без потерь». Он рассказал про особенности контрагентов, работы с ними и о «подводных камнях», с которыми мы встречаемся в работе. Михаил Сатышев привёл практические примеры и поделился опытом использования электронных систем проверки контрагентов для заключения договоров. 

Интерес участников привлекло выступление Кузнецова Алексея Владимировича, генерального директора института ИНИОН. Тема его выступления – «Финансово-экономическая экспертиза восточных контрагентов». Алексей Кузнецов привёл примеры сотрудничества с китайскими и индийскими компаниями, рассказал об особенностях и тонкостях привлечения инвестиций с восточными партнёрами.

Дмитрий Медведко (советник COO по финансам, Группа компаний Positive Technologies) выступил по вопросам электронных средств связи. Тема его выступления «От миллиарда рублей выручки к миллиарду долларов капитализации». Дмитрий Медведко поделился опытом успешного IPO Positive Technologies и развития компании после успешного IPO.

Генеральный директор «Арт Аудит» Тихонов Сергей Иванович рассказал об особенностях работы аудиторской компании и аудиторской деятельности в современных непростых условиях.

Соучредитель, соинвестор компании MUUL.RU Титов Иван Аркадьевич выступил на тему «Ошибки при инвестировании (собственный опыт)». Иван Аркадьевич познакомил со своим опытом работы в инвестировании, рассказал, что бы он сделал по-другому, имея в начале свои знания, приобретённые в результате работы инвестором, когда надо идти инвестировать, основные принципы, риски. Также он дал свой прогноз на ближайшие 5 лет – что случиться с рынками и куда будет перетекать капитал.

Основатель и генеральный директор Times Estate Сергей Назаров выступил по теме «Инвестиции в коммерческую недвижимость». Он представил обзор рынка коммерческой недвижимости по итогам 2022 года и дал перспективы этому рынку в 2023 году. Также он предложил своё видение и дал практические советы по инвестициям в коммерческую недвижимость.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ









https://www.traditionrolex.com/19