https://www.traditionrolex.com/19

Новости

23.10.2020

22-23 октября 2020 года в Казани состоялся III Международный инновационно-образовательный Кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации»

III Международный инновационно-образовательный Кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации»

III Международный инновационно-образовательный Кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации» состоялся в Казанском инновационном университете имени В. Г. Тимирясова 22 и 23 октября 2020 года. Организатором мероприятия является Межотраслевой научно-исследовательский проектный институт цифровых и производственных систем и Институт бизнес-образования и цифровых технологий Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова. Председателем оргкомитета Кампуса является ректор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, к.экон.наук, доцент Асия Витальевна Тимирясова. Председателем программного комитета вот уже три года подряд является проректор по инновационно-проектной деятельности Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, док-р экон.наук, процессор Ирина Ильгизовна Антонова.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в гибридном формате – одновременно и на физической площадке, и в виртуальной среде.

Мероприятие направлено на повышение уровня профессиональной компетентности и образовательной активности молодежи путем привлечения их к выполнению инновационных разработок и проектов, а также на создание новых форматов коммуникаций с представителями реального сектора экономики. 

Мероприятие проводится третий год подряд при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства экономики РТ, Министерства по делам молодежи РТ, Российской ассоциации бизнес-образования, Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани и Движения молодых ученых и специалистов Татарстана. 

На мероприятие было зарегистрировано более 300 участников из различных регионов России. В качестве спикеров выступили представители ведущих образовательных организаций и промышленных предприятий страны, а также зарубежные специалисты.

Основная идея кампуса-2020 – погрузить участников в основы цифровой трансформации. В рамках мероприятия слушатели мастер-классов познакомились с инновационными технологиями и инструментами управления, а также научились мыслить глобально с учетом трендов будущего. Обширная учебная программа кампуса включила выступления руководителей и специалистов ведущих компаний о будущем цифровой трансформации, о том, как и зачем внедрять цифровые технологии, какие именно изменения необходимы, направленные на решение и обсуждение вопросов использования компьютерных технологий, развитие компетенций современного предпринимателя, а также креативные технологии управления программами бизнес-трансформации. Проведены интерактивные занятия – свыше 20 meetup-сессий, онлайн-практикумов, мастер-классов, семинаров и деловых игр, направленных на развитие soft-skills и hard-skills навыков.

В числе спикеров – эксперты и представители Агентства стратегических инициатив, Совета профессиональных квалификаций финансового рынка, Академии Ростеха, Проектного офиса Олимпиады НТИ, Международной ассоциации ТРИЗ, Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан, Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани, ООО «Миррико Менеджмент», HART digital-агентства и Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова. 

Во время кампуса состоялся очный этап защиты проектов Открытый конкурс инновационных идей «Пространство инноваций-2020». Конкурс проводился по 6 номинациям для двух возрастных категорий: «обучающийся» и «молодой специалист». В адрес организаторов конкурса поступило более 100 инновационных проектов от различных образовательных организаций и предприятий не только Республики Татарстан, но и Росси: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, АО «Танеко», ООО Элтех, Досугово-развивающий центр «Камалия».

Победители проектов были отмечены специальными призами ректора Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова и дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ





https://www.traditionrolex.com/19