https://www.traditionrolex.com/19

Новости

03.06.2022

2-3 ИЮНЯ 2022 ГОДА В КРАСНОЯРСКЕ В СФУ СОСТОЯЛАСЬ ДИАДА КОНФЕРЕНЦИЙ

2-3 июня 2022 года Институт управления бизнес-процессами СФУ провел традиционную Диаду конференций - III Международную научно-практическую конференцию «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: техногенность против социальности» и V Всероссийскую научно-практическую конференцию «ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБРАЗОВАНИЕ: территория сотрудничества 5.0». 

ПРОГРАММА ДИАДЫ КОНФЕРЕНЦИЙ 

Конференции организованы в партнерстве с Российской ассоциацией бизнес-образования (РАБО), Российской ассоциацией искусственного интеллекта; Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края; АНО «Институт научных коммуникаций»; КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научно-технической деятельности» и при активном участии Кадрового центра и Управления кадров государственной службы Губернатора Красноярского края, тренинг-консалтинговой компании «BUSINESS AND BUSINESS». Конференции включены в повестку Администрации Президента РФ. 

Конференции объединили на одной площадке исследователей ведущих университетов России - от Якутска до Калининграда (ВШЭ, ИТМО, РАНХиГС, Финансовый университет при Правительстве РФ, НИЦ "Курчатовский институт" и др.); представителей крупного бизнеса (Красцветмет, РУСАЛ, Полюс, РЖД, Искра), представителей законодательной и исполнительной власти (Министерство труда и социальной защиты РФ, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, Министерство цифрового развития Красноярского края, Министерство экономики и регионального развития Красноярского края, Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, представители правительства 20 субъектов РФ). В Красноярск прилетели коллеги из Москвы, Санкт Петербурга, Томска, Омска, Хакасии, Кемерово. Онлайн с нами были участники и коллеги из Чешской Республики, Пакистана, Германии, Республик Беларусь и Узбекистан. 

После совместного пленарного заседания работа продолжилась на площадках каждой из конференций с докладами по их тематике, состоялись интерактивные дискуссионные площадки, мастер-классы, работа в совместных командах представителей бизнеса, власти, студентов и преподавателей для выработки консолидированных решений по формированию ответственности за развитие интеллектуального потенциала территорий региона. 

По итогам конференций планируется издание монографии в издательстве Springer с индексаций в базах Scopus, и Web of Science, а также публикации в журнале ВАК «Научно-педагогическое обозрение. Pedagogical Review». 

Подробная информация - на сайте

ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ:

МЯСОЕДОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

ДУХАНИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА

ВУЧКОВИЧ АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА 

БАЗАРОВ ТАХИР ЮСУПОВИЧ 

БАЗАРОВА ГУЛИ ТАХИРОВНА 

САФОНОВА ОЛЕСЯ НИКОЛАЕВНА 

 

ФОТОГРАФИИ









https://www.traditionrolex.com/19