https://www.traditionrolex.com/19

Новости

21.12.2020

17 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РАБО №4/2020

17 декабря 2020 года в формате онлайн состоялось Итоговое расширенное заседание Совета РАБО №4/2020.

В заседании Совета приняли участие члены Совета РАБО: Н.Б.Акатов, И.Г.Акперов, А.Р.Ахметшина, М.В.Балашова, Л.В.Васильев, З.А.Васильева, Д.Л.Волков, В.П.Галенко, В.В.Годин, Е.А.Диденко, О.А.Забелин, Е.В.Зубкова, С.О.Календжян, А.А.Канке, Д.Л.Кузнецов, Е.Н.Лидэ, Т.В.Люлькина, Л.А.Малышева, А.М.Мирзоева, С.К.Мордовин, Ю.Н.Мосейкин, М.Г.Петрова, А.Г.Сеферян, Д.Е.Толмачёв, С.А.Щенников, а также по доверенностям – А.В.Заводчикова (от Д.В.Исакова), Ф.В.Федоров (от Н.А.Цветкова) 

Также в заседании приняли участие: Президент РАБО С.П.Мясоедов, Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева, Почётные члены Совета РАБО Л.И.Евенко, В.А.Буренин, Л.В.Карташова, Е.А.Коваль, а также члены РАБО и приглашённые гости – более 50 человек

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА РАБО

НА ИТОГОВОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РАБО БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

ВСТУПЛЕНИЕ В РАБО

Члены Совета РАБО рассмотрели заявление о вступлении в РАБО от компании Сайфер Лёрнинг, Инк. 
Организацию представил на Совете РАБО Директор по России и СНГ Тимощук Роман Сергеевич. Рекомендация – от МИРБИС (Ф.В.Фёдоров).
Роман Тимощук ответил на вопросы участников заседания.
Организация была принята в РАБО единогласно.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВОГО ЧЛЕНА РАБО С ВСТУПЛЕНИЕМ В АССОЦИАЦИЮ!!!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБО В 2020 ГОДУ

Президент РАБО С.П.Мясоедов ознакомил участников заседания с предварительными итогами деятельности РАБО в 2020 году.

Несмотря на изменившиеся условия и замешательство первых месяцев пандемии, практически все запланированные мероприятия в плане 2020 года были выполнены в полном объёме.

Президент рассказал подробно о работе, которая была проделана для регистрации СПК по управлению и праву (на базе НАСДОБР). РАБО продолжает активно присутствовать в Экспертном Совете по дополнительному профессиональному образованию Комитета по образованию и науки Государственной Думы РФ, активно сотрудничает с Рособрнадзором, Росаккредагентством, участвует в других серьёзных проектах и видах деятельности.

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева акцентировала внимание на том, что пандемия открыла новые возможности – например, онлайн встречи с известными спикерами. В 2020 году мы провели 6 таких встреч, включая встречу с Ицхаком Адизесом. Это расширило спектр деятельности РАБО и увеличило количество интересных мероприятий в юбилейном году. В очном формате такие мероприятия были бы менее возможны. Поэтому этот формат вполне можно использовать и дальше.

Итоги деятельности РАБО за 2020 год были поддержаны всеми участниками заседания Совета РАБО и будут представлены в полном виде на Годовом отчётно-выборном собрании РАБО в апреле 2021 года.

ИТОГИ ПРОШЕДШИХ МЕРОПРИЯТИЙ РАБО

За прошедший с момента Годового Собрания РАБО 22 сентября 2020 года период состоялся ряд мероприятий РАБО и при поддержке РАБО, о которых рассказали их организаторы:

  • 24 сентября (информационно) – Итоги заседания Президиума НАСДОБР и основные решения (Москва) – представил С.П.Мясоедов
  • 22 октября – Первый международный Форум Альянса школ бизнеса стран с динамично развивающейся экономикой (онлайн) – представил С.П.Мясоедов
  • 22-23 октября – III Международный инновационно-образовательный Кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации» (Казань, КИУ им. В.Г.Тимирясова) – представила И.И.Антонова
  • 26-29 октября – Ежегодная конференция AACSB по региону Европа, Средняя Азия и Африка «Embracing Agility» (онлайн) – представила А.Р.Ахметшина
  • 28 октября – Онлайн-встреча с Абелом Аганбегяном «Социально-экономическое развитие России: итоги и перспективы, изменения в экономической и социальной сферах в результате пандемии» – представила Н.А.Евтихиева
  • 10-14 ноября – XV Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен» (Екатеринбург, ВШЭМ УрФУ) – представил Д.Е.Толмачёв
  • 17 ноября – Онлайн-встреча с Евгенией Шамис «Как взаимодействовать с разными поколениями и не ошибаться?» – представила Н.А.Евтихиева
  • 18 ноября – Секция «Государственное и муниципальное управление» при поддержке РАБО и НАСДОБР в рамках Профессорского Собрания, И.Н.Барциц (отсутствовал)
  • 18 ноября – Круглый стол РАБО и Центра предпринимательства «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики» в рамках Всемирной недели предпринимательства – представил Д.В.Дидковский
  • 25-28 ноября – VI Международная научно-практическая конференция сетевого института в сфере ПОД/ФТ «Система ПОД/ФТ в глобальном мире: риски и угрозы мировой экономики» (Москва, МИФИ, РУДН, АСФИМО) – представил В.В.Годин
  • 1 декабря – встреча с Ицхаком Адизесом «Как школам бизнеса готовить будущих лидеров в свете происходящих изменений?» – представила Н.А.Евтихиева

Особая дискуссия развернулась вокруг вопроса о предпринимательских программах, который представил Денис Владимирович Дидковский, Генеральный директор Центра предпринимательства. По данному вопросу выступили: И.Г.Акперов, З.А.Васильева, Д.Л.Волков, В.П.Галенко, С.К.Мордовин, Л.А.Малышева.

По результатам дискуссии было принято решение – сформировать рабочую группу Совета РАБО в составе: Д.В.Дидковский (руководитель), И.Г.Акперов, А.Р.Ахметшина, З.А.Васильева, Д.Л.Волков, В.П.Галенко, О.А.Забелин, С.К.Мордовин, Л.А.Малышева, С.А.Щенников. Первое заседание рабочей группы намечено на 24 декабря 2020 года.

Участники заседания единодушно выразили благодарность организаторам мероприятий РАБО и при поддержке РАБО.

О ГАЙДАРОВСКОМ ФОРУМЕ «РОСИЯ И МИР ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ» 14-16 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА. О ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА НАСДОБР 

Участникам Итогового расширенного заседания Совета РАБО была представлена информация о новом формате Гайдаровского Форума – 2021. В этот раз Гайдаровский Форум будет проходить в формате ОНЛАЙН. 

Президент РАБО С.П.Мясоедов подробно представил секции по бизнес-образованию, рассказал об основных тематиках секций, ключевых спикерах и важнейших вопросах для обсуждения. 

Расписание секций до сих пор находится в стадии утверждения, как только секции будут окончательно утверждены, всем членам РАБО будет направлена рассылка с регистрацией. 

Отдельно была представлена программа Открытого заседания Президиума НАСДОБР, которое состоится 14 января в 16.00. На заседание вынесены важные вопросы деятельности СПК по управлению и праву, который создан на базе НАСДОБР. 

УТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ РАБО НА ЮБИЛЕЙНЫЙ 2021 ГОД 

Участникам заседания был представлен ПРОЕКТ Плана мероприятий РАБО на 2021 год, в который вошли все предложения, поступившие на момент заседания Итогового Совета РАБО. 2021 год будет продолжением юбилейного 2020 года и все мероприятия буду приурочены к 30-летию РАБО. 

Мероприятия плана на 2021 год представили их организаторы и ответственные – С.П.Мясоедов, Ю.Н.Мосейкин, Д.Л.Кузнецов, И.И.Антонова, Д.В.Дидковский, Н.Б.Акатов, З.А.Васильева, А.Р.Ахметшина, И.Г.Акперов, Д.Е.Толмачёв, М.Г.Петрова, В.В.Годин. 

Участники заседания подробно обсудили все предстоящие мероприятия, согласовали даты проведения заседаний Совета РАБО. 

Отдельно обсудили Годовое Собрание РАБО, которое намечено на апрель 2021 года. Также отдельное внимание было уделено Торжественному юбилейному Собранию РАБО, которое, в случае возможности, планируется провести в очном формате 13 апреля 2021 года. 

В завершении участники заседания обсудили возможность организации в 2021 году выездной международной конференции РАБО 30 октября – 7 ноября – данный вопрос будет обсуждаться по мере изменения эпидемиологической обстановки в мире. 

Некоторые даты мероприятий остались открытыми, уточнения по датам будут направлены в ближайшие дни. 

По результатам обсуждения и изменений план на 2021 год был единогласно утверждён членами Совета РАБО. 

УТВЕРЖДЁННЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ РАБО НА 2021 ГОД

Члены Совета РАБО и участники заседания поздравили друг друга с наступающим Новым 2021 годом и пожелали ЗДОРОВЬЯ и успехов!!!

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ





































https://www.traditionrolex.com/19