Новости

20.12.2017

16 декабря 2017 года в УОК "Лесное озеро" состоялось Итоговое расширенное заседание Совета РАБО №5/2017

16 декабря 2017 года в УОК «Лесное озеро» состоялось Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 в традиционном расширенном составе.

В заседании Совета приняли участие члены Совета РАБО: Г.М.Аветов, А.И.Агеев, А.Р.Ахметшина, З.А.Васильева, В.П.Галенко, В.В.Годин, М.Н.Живаев, Д.В.Исаков, А.А.Канке, Е.А.Коваль, А.А.Коляда, Е.Н.Лидэ, Т.В.Люлькина, О.П.Молчанова, Ю.Н.Мосейкин, О.В.Обухов, А.Г.Сеферян, С.С.Серебренников, С.А.Щенников, Е.Н.Ядова, а также по доверенностям – А.В.Петровская (от Л.А.Карташовой), А.О.Календжян (от С.О.Календжяна)

Также в заседании приняли участие: Президент РАБО С.П.Мясоедов, Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева, Почётные члены Совета РАБО Л.И.Евенко и А.И.Дружинин, а также члены РАБО и приглашённые гости – более 50 человек.

На Итоговом заседании Совета РАБО были рассмотрены следующие вопросы:

Предварительные итоги деятельности РАБО в 2017 году

Президент РАБО С.П.Мясоедов и генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева ознакомили участников заседания с предварительными итогами деятельности РАБО в 2017 году.

Все запланированные мероприятия в плане были выполнены.

РАБО включилась в ряд серьёзных проектов – по экспорту российского образования (вошла в состав комиссии НИУ-ВШЭ и возглавила направление бизнес-образование), участвует в процессе формирования СПК по направлению «менеджер», участвует в деятельности Экспертного Совета по дополнительному профессиональному образованию Комитета по образованию и науки Государственной Думы РФ, в других серьёзных проектах и видах деятельности.

Совместно с АнВУЗ и АсНООР направлен запрос в ФАС о дискриминации в отношении стандарта «педагог» и его применении в государственных вузах и частных учебных организациях.

Итоги деятельности РАБО за 2017 год поддержаны всеми участниками заседания Совета РАБО и будут представлены в полном виде на Годовом Собрании РАБО 19 апреля 2018 года в ВАВТе.

Об изменении в составе членов РАБО и совета РАБО на 2018 год

Генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева ознакомила присутствующих с итогами оплаты ежегодного членского взноса в РАБО за 2017 год и обратила внимание на то, что в уходящем году практически все члены РАБО оплатили взнос, кроме трёх организаций, две из которых планируют выход из РАБО по разным причинам.

Новый список членов РАБО на 2018 год

Просьба ко всем членам РАБО – проверить данные – названия организации, адреса и телефоны, адреса электронной почты для связи и получения информации и рассылки из РАБО!!!

Кроме того, произошли изменения в составе Совета РАБО, которые будут утверждены на Годовом Собрании РАБО 19 апреля 2018 года.

Новый список членов Совета РАБО

Итоги прошедших мероприятий РАБО

За прошедший период состоялся ряд мероприятий РАБО, о которых рассказали присутствующим члены Совета РАБО:

О ходе участия РАБО в формировании СПК по направлению «Менеджер» - предложение от РАБО для президиума НАСДОБР

Важное внимание было уделено вопросу подготовки предложения от рабочей группы РАБО-НАСДОБР (руководитель А.А.Коляда) на Президиум НАСДОБР по участию в подготовке Совета по профессиональным квалификациям по направлению «менеджер», а также по СПК в области образования.

Для участия в обсуждении данного вопроса были приглашены представители РСПП (Д.К.Маштакеева), Ассоциации менеджеров (В.Ю.Ковалёв, В.А.Жильцов), Национальной ассоциации корпоративных директоров (А.А.Гоголь).

Вопрос вызвал бурную дискуссию среди участников заседания.

Были приняты следующие решения:

  • Попросить НАСДОБР включить в повестку Открытого заседания Президиума на Гайдаровском Форуме в январе 2018 года вопрос об управленческих профессиональных квалификациях в национальной системе профессиональных квалификаций (воздержались – 2). Рабочей группе НАСДОБР поручить проработать детально данный вопрос к следующему заседанию Президиума НАСДОБР.
  • Подготовить письмо на имя руководителя НСПК А.Н.Шохина о готовности РАБО войти в состав Совета по профессиональным квалификациям по образованию по направлению «бизнес-образование» (против – 1, воздержался – 1).

Утверждение плана мероприятий РАБО на 2018 год

Отдельный вопрос – об участии членов РАБО в секциях при поддержке РАБО по бизнес-образованию в рамках Гайдаровского Форума 2018 «Россия и мир: цели и ценности».

Программу секций подробно представил Президент РАБО С.П.Мясоедов, который призвал всех членов РАБО и Совета РАБО принять активное участие в наших мероприятиях.

Все предложения, которые поступили на момент заседания Совета РАБО, о включении в план мероприятий на 2018 год, были учтены и представлены в проекте плана. Участники заседания обсудили детально все предстоящие мероприятия, согласовали даты проведения заседаний Совета РАБО.

Утверждённый План мероприятий РАБО на 2018 год

По окончании основного заседания Совета РАБО состоялся традиционный предновогодний «Ужин при свечах»!

Фотоотчет

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 1

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 2

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 3

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 4

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 5

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 6

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 7

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 8

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 9

 Итоговое заседание Совета РАБО №5/2017 Фото 10