https://www.traditionrolex.com/19

Новости

25.04.2021

15-16 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛСЯ IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЭФФЕКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА: КАЧЕСТВО И ЦИФРОВЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»

В Казанском инновационном университете им. Тимирясова 15-16 апреля 2021 г. при поддержке Российской ассоциации бизнес образования состоялся IX Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: качество и цифровые интеллектуальные системы».

За десять лет работы международный научно-практический форум в Казани стал межотраслевой инновационной площадкой для неформального общения ученых, экспертов-практиков и молодых людей. С 2011 года его участниками стали представители 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также 32 регионов России. В этом году мероприятие прошло в гибридном формате: 300 участников из 9 стран мира и 28 регионов России работали в онлайн-режиме и еще около 200 человек работали офлайн в зале КИУ.

Основным вектором работы форума были определены развитие цифровых технологий в Республике Татарстан, циркулярная экономика и повторное использование ресурсов, международное сотрудничество с ведущими европейскими странами.

Форум открылся пленарным заседанием, на котором определили актуальные вопросы развития регионов России. Ректор университета Асия Тимирясова определила необходимость формирования новой стратегии Университета в соответствии с новыми реалиями экономической ситуации России, системы высшего образования и необходимости подготовки специалистов нового формата. Доклад директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова посвящен развитию цифровизации и внедрения цифровых технологий на предприятиях РТ, актуальности этого направления на уровне республики. Председатель Оргкомитета форума, проректор КИУ И. Антонова выступила с докладом о необходимости Reskilling Revolution в обеспечении инклюзивной и устойчивой экономики, она подчеркнула важность вклада ученых нашего университета в кадровое обеспечение в развитие инклюзивной и устойчивой экономики Татарстана.

Евтихиева Наталья Андреевна – генеральный директор РАБО и НАСДОБР, заместитель директор ИГСУ РАНХиГС (г. Москва) выступила модератором одной из дискуссионной площадки «Университет – территория опережающего развития». На данной площадке выступили члены РАБО, партнёры ассоциации и ведущие эксперты.

Второй день Форума стал практикоориентируемым. В гибридном формате, прошло 15 мастер-классов, которые проводили ведущие эксперты России по актуальным темам экономики, управления и цифровизации. Среди них такие как: «Почему необходимо учиться проектировать задания на «функциональную грамотность», «Как интегрировать требования времени и государства в единую систему менеджмента ISO 9001 и Бережливая поликлиника», «Инноватизация финансовой системы в контексте сценариев становления циркулярной экономики», «Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении», и многие другие.

С большим успехом прошел Глобальный молодежный хакатон «Мы – за российское качество!», на котором собрались семь студенческих команд из КГЭУ, КИУ, КГАВМ, МарГУ. Во время хакатона были организованы конкурс эссе и командная игра «Бизнес-баттл». Бизнес-баттл включал 3 раунда: конкурсы «Квиз», «Kanban» и «Зеленая экономика», по результатам которых в конце рабочего дня были объявлены победители и призеры.

Все участники IX Международного научно-практического форума «Эффективные системы менеджмента: качество и цифровые интеллектуальные системы» получили колоссальный объем знаний в новых, развивающихся областях. Форум обеспечил возможность общения представителей науки, бизнеса, власти и общественности. Форум - это большой шаг по направлению к развитию устойчивой и инклюзивной экономики, цифровой трансформации общества и формированию новой модели непрерывного обучения.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ






https://www.traditionrolex.com/19