https://www.traditionrolex.com/19

Структура РАБО

СОВЕТ РАБО

Григорьева Виолетта Анатольевна
Должность: Исполнительный директор по академическому и международному взаимодействию МШУ СКОЛКОВО (Москва)

Виолетта присоединилась к команде СКОЛКОВО в июле 2011 года в качестве советника ректора. С апреля 2012 года руководит международным рекрутментом и наймом профессорско-преподавательского состава, а также международными отношениями. Отвечает за прием на работу и оценку эффективности международных и штатных преподавателей. Выстраивает партнерские отношения с международными университетами и бизнес-школами, занимается сотрудничеством с профессиональными ассоциациями. Руководитель проектов по аккредитации EQUIS и рейтингу Financial Times Rankings.

В период с 2003 по 2011 год занимала руководящие должности в штаб-квартире British Pertoleum JV в России и СНГ, ТНК-ВР, включая 6 лет в должности руководителя аппарата компании, главного исполнительного директора и главного операционного директора.

Начала свою карьеру в 1999 году в Procter& Gamble Human Resources.

В 2010 году получила степень МВА - Магистр делового администрирования (с отличием) в Кингстонском университете, Великобритания. Является Магистром филологических наук с 1999 года.

В 2017 году успешно окончила Азиатско-Тихоокеанскую школу EFMD-HUMANE для топ-менеджеров образовательных учреждений по управлению международными стратегическими партнерствами в сфере высшего образования.

В 2018 году успешно окончила программу Orchestrating Winning Performance в IMD, город Лозанна, Швейцария. Получила диплом EFMD Professional Development в 2019 году, после окончания Global Network Quality Assurance Academy EFMD.

Гедонист, путешественник, гурман, театрал и ценитель искусства.

В настоящее время в бизнес-школе СКОЛКОВО курирует академическую деятельность и ведет такие международные проекты, как:

Руководитель проекта EQUIS
•    Ведение и управление ежегодной программой аккредитации СКОЛКОВО (аккредитация EFMD EQUIS), включая процесс внутренней валидации, а также предоставление рекомендаций для поддержания видения СКОЛКОВО и укрепления имиджа. В июне 2019 года Школа управления СКОЛКОВО получила свою первую аккредитацию EQUIS среди самых молодых школ EFMD.

Руководитель проекта рейтинга Financial Times Rankings
•    В 2021 году Школа управления СКОЛКОВО заняла 49-е место в рейтинге европейских бизнес-школ, а в 2022 году 21-е место в мировом рейтинге Financial Times Executive Education. Виолетта руководила проектом, который вошел в топ-50 рейтинга EMBA Financial Times (FT) в 2022 году и занял первое место в Eastern Europe Combined Executive Education.

Отвечает за взаимодействие с членами Международного Попечительского Совета СКОЛКОВО, Основной представитель СКОЛКОВО в UNICON, Association of Asia-Pacific Business Schools (AAPBS), Global Network of Advance Management (GNAM) и Global Business Schools Network (GBSN). Виолетта укрепляет институциональные отношения на государственном и международном уровнях, представляя СКОЛКОВО на тематических мероприятиях, в сообществах и организациях.
Школа стала единственным представителем бизнес-школы из России и СНГ, приглашенной в AAPBS в 2018 году и GBSN в 2019 году.
Член Совета РАБО с апреля 2022 года.

https://www.traditionrolex.com/19