Программа «Испанский язык»
С открытой датой
Описание мероприятия
Язык обучения: русскийВыдаваемые документы
По окончании обучения выдается сертификат ВолГУ
Описание программы
В настоящее время знание иностранных языков в системе высшего профессионального образования, как важнейшего элемента общей и профессиональной культуры специалиста, приобрело особую актуальность. Открытость современного российского общества, обновление высшего профессионального образования, растущая потребность в специалистах, владеющих иностранными языками, открывают большие перспективы для молодежи, занимающейся лингвистикой и межкультурной коммуникацией.
Предлагаемый курс ставит своей целью расширить общелингвистическую, общеязыковую, и общетеоретическую подготовку обучающихся, обогатить их представления об испано-говорящих странах, а также обучать практическому владению испанским языком; сформировать умения и навыки устной речи, восприятия на слух, чтения и письма, позволяющие обучающимся принимать участие в межкультурной коммуникации, как в России так и в испано-говорящих странах, а также эффективнее осуществлять свою будущую профессиональную деятельность.
Задачей курса является развитие языковой, речевой, культурной компетенции, т.е. овладение системой испанского языка в целях бытового и профессионального общения с представителями иного культурного ареала.
Результат обучения:
Обучающийся должен знать:
- спряжения глаголов в используемых временах изъявительного сослагательного, условного и повелительного наклонений.
- базовую лексику по изученным темам.
- основные правила и модели, позволяющие понимать испанскую речь и строить понятные высказывания используя правильное согласование времен.
- правила речевого этикета в пределах изученных тем.
Обучающийся должен уметь:
- рассказывать недлинные истории из личного опыта.
- передавать в простой форме содержание отрывков прочитанного текста.
- создавать письма, соблюдая графические, орфографические, лексико-грамматические и стилистические нормы языка, сообщения неформального характера (письма другу и т.д.);
- в письменном виде излагать свое мнение по различным аспектах изученных тем;
- писать истории, последовательно излагая отдельные факты и эпизоды;
- передать содержание учебных фильмов, высказать свое мнение о разных темах, затронутых в них.
