https://www.traditionrolex.com/19

18-20 НОЯБРЯ 2021 ГОДА – XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ В ФОКУСЕ ПЕРЕМЕН» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Организатор: Уральский федеральный университет, Институт экономики и управления УрФУ, Российская ассоциация бизнес-образования, Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал»
Город: Екатеринбург
Дата проведения: 18.11.2021

Описание мероприятия

18-20 ноября 2021 года в г. Екатеринбурге состоится XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

Организаторы конференции:

  • Уральский федеральный университет
  • Институт экономики и управления УрФУ
  • Российская ассоциация бизнес-образования
  • Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» 

Это крупнейшее деловое событие на Урале, посвященное вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно мероприятия в программе посещают более 700 гостей из различных городов РФ от Москвы до Владивостока, а также стран Европы, Азии и СНГ. Аудитория конференции — ведущие экономисты страны, приглашенные зарубежные эксперты в области экономики и финансов, руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий, представители исполнительной власти, академического сообщества, молодые специалисты. В разное время на дискуссионных площадках выступали А.Аузан, Е.Гайдар, Я.Кузьминов, В.Полтерович, Э.Райнерт, Е.Солженицын, И.Фрумин, А.Шадрин, частыми гостями являются Н.Зубаревич, А.Яковлев, А.Пузанов, С.Афонцев и многие другие. Мероприятие проходит при личной поддержке советника президента РФ В.Фадеева и главного экономиста ВЭБ.РФ А.Клепача. 

Итоги дискуссий ежегодно освещают издания Медиахолдинга «Эксперт», а также широкий круг региональных и федеральных СМИ. 

Программа конференции включает деловой и академические дни, в рамках которых проходят: пленарные заседания и круглые столы в резиденции губернатора Свердловской области, научно-практические воркшопы с участием зарубежных ученых высокого уровня, более 20 тематических секций, молодежный научный форум, открытые лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов. Для каждого мероприятия будет возможность онлайн участия, просмотра трансляции. 

Ключевые темы конференции 2021 года:

  • Инструменты экономического развития в условиях пандемии и посткризисный период. Последствия кризиса для предприятий, городов и регионов
  • Научно-технологическое развитие и политика цифровой трансформации: региональная проекция
  • Стратегии устойчивого развития для индустриальных территорий Урала: защита климата и эффективное производство
  • Экономический рост, будущее низкоуглеродной экономики и фискальная устойчивость. 

Участие в мероприятиях конференции — бесплатное (кроме специальных мероприятий, отдельно отмеченных в программе). 

В числе приглашаемых спикеров:

  • Александр Пузанов, генеральный директор Фонда «Институт экономики города»
  • Алексей Заботкин, заместитель председателя Банка России
  • Валерий Фадеев, советник президента РФ, Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
  • Игорь Баранов, и.о. ректора, проректор по обучению и исследованиям Корпоративного университета Сбербанка
  • Ильхан Озтюрк, профессор, PhD Университета Чаг
  • Леонид Лимонов, генеральный директор АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр»
  • Найла Самарганди, PhD, руководитель финансового подразделения Министерства финансов Саудовской Аравии
  • Наталья Зубаревич, профессор географического факультета МГУ
  • Сергей Афонцев, заместитель директора ИМЭМО РАН по научной работе
  • Сергей Пекарский, профессор, PhD, декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ
  • Угур Сойтас, профессор, руководитель сектора экономики изменения климата и управления рисками Датского технического университета
  • Шаукат Хаммудех, профессор, ведущий экономист-энергетик Университета Дрекселя
  • Ярослав Кузьминов, научный руководитель НИУ ВШЭ
  • и другие 

Также в числе специальных мероприятий 17-18 ноября 2021 года состоится международная конференция «Перспективы развития нефтяного рынка и фискальная устойчивость» — ( International Conference on Future Outlook of Oil Market and Fiscal Stability) Участие в этой конференции – по отдельной регистрации с регистрационным взносом.

Приглашаем к участию!

Обновления программы и подробная информация на сайте конференции:  https://rrfp.ru

 Формат проведения конференции — гибридный.

Команда организаторов готовит площадки для очного участия гостей в мероприятиях в Екатеринбурге, но с возможностью удаленного подключения к дискуссиям в случае невозможности личного визита.

Контакты

Контактное лицо:

Дарья Матусевич
+7 963 037-33-33
d.d.matusevich@urfu.ru

Наш адрес:
Россия, 125499, Москва,
Кронштадтский бульвар, д.37Б, офис 7
Телефон: +8-499-956-90-11, +7 (985) 969 74 62
E-mail: rabe-association@mail.ru, nevtikhieva@mail.ru
https://www.traditionrolex.com/19