Структура РАБО

СОВЕТ РАБО

Шоптенко Вячеслав Викторович
Должность: Директор ИОРСИ РАНХиГС, г.Москва

Директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, директор программы Global Management Challenge Russia, советник Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив, член Ассоциации «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса», член Совета Российской Ассоциации бизнес-образования, суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020».

В 2003 г. Закончил Тольяттинскую академию управления, специальность «Финансы и кредит».

Основным направлением профессиональной деятельности является реализация современных программ обучения и развития руководящих кадров организаций государственного и коммерческого секторов, внедрение инновационных технологий обучения и оценки в программы бизнес-образования и управленческой подготовки, организация конкурсных мероприятий. В разные годы отвечал за разработку и реализацию корпоративных образовательных программ для управленческого персонала Центрального банка РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Сбербанка России и других организаций, а также участвовал в серии исследовательских проектов и управленческом консалтинге по заказу корпоративных, образовательных структур и государственных ведомств. Руководил реализацией серии проектов по массовому развитию предпринимательских и управленческих компетенций. Входил в состав общественных советов, экспертных и консультативных советов и комиссий при Правительстве РФ, Минэкономразвития России, Росмолодежи и других структур

Отвечает за реализацию массовых образовательных проектов: Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» в рамках Президентской платформы «Россия – страна возможностей», национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE и других.

Награды:
Благодарность Правительства РФ за организацию и проведение в Ханты-Мансийске международного финала чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge с участием команд из 25 стран; Благодарность Министра экономического развития РФ за заслуги в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2020).