Новости

14.03.2022

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РАБО С.П. МЯСОЕДОВА

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РАБО МЯСОЕДОВА С.П. О СИТУАЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ АККРЕДИТАЦИЯМИ РОССИЙСКИХ БИЗНЕС-ШКОЛ

Появившаяся накануне в некоторых СМИ и социальных сетях информация о том, что ассоциации «Тройной короны» (AACSB, EFMD и AMBA) отозвали свои аккредитации из России и полностью прекратили взаимодействие с российскими бизнес-школами, не соответствует действительности и является фейком.

В тексте первоисточника говорится лишь о том, что эти ассоциации «временно приостанавливают аккредитационную деятельность – выдачу новых аккредитаций и реаккредитацию – до последующего уведомления».

В то же время действующие аккредитации, которые были получены ведущими российскими бизнес-школами, остаются в силе. Им подтверждается статус аккредитованных, они имеют полное право размещать информацию об аккредитациях на своих веб-сайтах, а также сообщать об их наличии своим клиентам.

Это относится к трём ведущим российским бизнес-школам: ИБДА РАНХиГС, СКОЛКОВО, Высшей школе менеджмента Санкт-петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ), которые обладают аккредитациями AACSB International и/или EFMD.  

Это также всецело относится к группе 14-и ведущих российских школ бизнеса, имеющим аккредитацию AMBA-International, а также к 3-м бизнес-школам, чьи программы имеют аккредитацию EPAS. 

 

Сергей Мясоедов
Президент Российской ассоциации бизнес-образования


ДЕКЛАРАЦИЯ АССОЦИАЦИЙ «ТРОЙНОЙ КОРОНЫ»