Новости

16.02.2021

Немецкая Академия менеджмента Нижней Саксонии проводит ряд мероприятий в рамках Года Германии в России 2020/2021

Немецкая Академия менеджмента Нижней Саксонии проводит ряд мероприятий в рамках Года Германии в России 2020/2021

В рамках Года Германии в России при поддержке правительства земли Нижняя Саксония мы представляем онлайн-проект «Нижняя Саксония и Россия: вчера, сегодня, завтра» https://www.dman.de/ru/godgermanii/ , который даёт возможность познакомиться с различными аспектами российско-нижнесаксонских отношений, в том числе с их культурными и историческими связями, с Нижней Саксонией как с местом экономической и научной активности, а также позволяет узнать о двусторонних кооперациях, программах обучения, обмена и поддержки. Таким образом будет раскрыто всё многообразие партнёрства нашего региона с Россией. 

Проект затрагивает важные для молодого поколения темы и одновременно работает как платформа для обмена информацией и контактами. Три онлайн-мероприятия с нижнесаксонскими экспертами ориентированы на широкий круг участников со всей России и будут содержать следующие тематические блоки:

  • 16.03.2021 г. в 14:00 (время московское), тема «Открытие цикла мероприятий. Связь Нижней Саксонии и России в истории и культуре». На мероприятии будет представлена общая информация о Нижней Саксонии. Чем известна Нижняя Саксония, кроме Фольксвагена и Йегермайстера. Почему поездка к нам - отличная идея для отпуска в любое время года. Мы говорим об отношениях Нижней Саксонии и России, об исторических и культурных связях

  • 18.03.2021 г. в 14:00 (время московское), тема «Образование: вузы, система профессионального дуального образования, исследовательские центры. Возможности для учащихся и молодых учёных из России». Чем система образования в России отличается от немецкой системы? Какие нижнесаксонские ВУЗы имеют партнёрские программы с российскими коллегами? Какая поддержка оказывается молодым учёным, и могут ли российские учёные её получить? 

  • 23.03.2021 г. в 14:00 (время московское), тема «Нижняя Саксония — регион для вашего бизнеса в Европе. Региональные особенности, возможности для молодых предпринимателей и стартапов, государственная поддержка и продвижение». Почему Нижняя Саксония - стратегически выгодный регион для выхода на европейские рынки? На какую кризисную поддержку может рассчитывать компания, зарегистрированная в Нижней Саксонии? Как мы, как Академия DMAN может помочь при выходе на рынок? 

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Для регистрации просим Вас направить письмо в свободной форме на электронную почту event@niedersachsen.ru, ссылка на трансляцию будет направлена Вам накануне мероприятия.

Год Германии в России 2020/2021 годгермании.рф – престижный политический и социальный проект, который проводится в сотрудничестве с Посольством Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институтом, а также Российско-Германской внешнеторговой палатой. Он призван продемонстрировать различные аспекты жизни в Германии, а также особенности российско-германских отношений в сфере культуры и искусства, языка, образования и науки, туризма, окружающей среды и защиты климата, экономики и технологий, возобновляемых источников энергии и устойчивого развития.