https://www.traditionrolex.com/19

Новости

08.11.2022

3 НОЯБРЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ РАБО-ИУБиП «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ»

3 ноября 2022 года в рамках VI Международной научной конференции «Интеллектуальные информационные технологии для промышленности» состоялся круглый стол 

«СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ» 

Круглый стол проходил в Стамбуле в Стамбульском Университете Айдын (İstanbul Aydın University) 

Организаторы Круглого стола:

  • Южный университет (ИУБиП)
  • Российская ассоциация бизнес-образования
  • Ассоциация искусственного интеллекта России
  • Ростовский государственный университет путей сообщения
  • Стамбульский Айдын университет
  • Евразийский союз университетов 

Модератором Круглого стола выступила Наталья Андреевна Евтихиева, генеральный директор РАБО и НАСДОБР, заместитель директора ИГСУ РАНХиГС. 

Спикерами круглого стола стали основатель и ректор Южного университета (ИУБиП) Имран Гурруевич Акперов, президент Российской ассоциации бизнес-образования Сергей Павлович Мясоедов, а также президент Ассоциации университетов Кавказа Рамазан Коркмаз и другие. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИМРАНА АКПЕРОВА «СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ»

Круглый стол проводился с участием ведущих международных экспертов России и Турции из сферы образования и бизнеса, а также с участием ученых из сферы разработки и проектирования интеллектуальных информационных систем России и Турции. 

Представители бизнес-школ и бизнеса обсудили важность развития бизнес-образования в условиях неопределённости. Бизнес-образование переходит из эпохи «VUCA» в эпоху «BANI», и далее в эпоху «SHIVA».

Нынешняя непредсказуемая турбулентность деловой среды в мире является наглядным подтверждением этого. Возросшая непредсказуемость деловой среды бизнес-образования обусловила высокую степень тревожности, стрессовости в деловом сообществе.   

Для сохранения актуальности программы MBA/EMBA/DBA должны непрерывно меняться. Существует необходимость новых подходов в разделах программ, посвящённых развитию лидерского и предпринимательского потенциала в современных условиях. 

Участники круглого стола отметили, что в ближайшем будущем будут востребованы следующие управленческие компетенции: управление изменениями, кросс-функциональное взаимодействие, цифровая трансформация, эффективные бизнес-процессы.

Необходимо формировать новое мышление, где в приоритете будут: созидательная адаптивность в условиях цифрового тумана, искусственный интеллект как управленческий ресурс, эффективное принятие управленческих решений, мультимодальность, мультизадачность и мультиязычность.

Мы живем в непростое время тектонических и геополитических подвижек, в непредсказуемом мире BANI/SHIVA. С каждым днём растёт число вызовов, с которыми сталкивается бизнес-образование, бизнес-школы, программы MBA. Непрерывно меняется их специфика, и нам надо учиться подстраиваться под новую реальность...

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ:












https://www.traditionrolex.com/19