https://www.traditionrolex.com/19

Новости

15.03.2024

26-29 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА В СТАМБУЛЕ СОСТОЯЛСЯ ЕВРАЗИЙСКИЙ САММИТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «EURIE»

С 26 по 29 февраля в городе Стамбуле, в Международном выставочном и конгресс-центре «Лютфи Кырдар» состоялся Евразийский саммит высшего образования «EURIE».

На Саммите было отмечено знаковое событие – подписание Евразийской хартии делового образования. 

ЕВРАЗИЙСКАЯ ХАРТИЯ ДЕЛОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Ознакомится с Хартией можно по ссылке: https://beaa.site/ 

Этот исторический документ заложил основу для создания Международного образовательного альянса "Деловая Евразия", который стал значимым шагом в развитии и интеграции делового образования на евразийском пространстве.

Инициатива Альянса направлена на формирование новых стандартов и подходов в деловом образовании, которые будут отвечать специфике и традициям евразийского региона, предлагая альтернативу существующим системам и внося инновации в процесс обучения.

Открытие стратегической сессии украсили выступления ректора Южного университета, члена Совета РАБО Имрана Акперова (Россия) и генерального секретаря Евразийского союза вузов Музаффара Баджа (Турция). Они подчеркнули важность сотрудничества и обмена опытом между образовательными учреждениями в развитии качественного делового образования.

Одной из ключевых тем сессии стало представление Евразийского хаба делового образования – цифровой платформы, которая станет инструментом для объединения усилий вузов, продвижения образовательных программ и курсов, включая новаторский курс «Евразийский эксперт».

В церемонии подписания Хартии приняли участие представители ведущих бизнес-школ из различных уголков мира, включая Турцию, Пакистан, ОАЭ, Таиланд, Венгрию, Чехию, Словению, а также Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Россию, последняя из которых была представлена делегациями из Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону.

Мероприятие собрало более 2000 специалистов в области высшего образования из 55 стран, став яркой площадкой для обсуждения будущего делового образования, обмена мнениями и поиска новых путей для совместного развития и процветания в сфере образования на евразийском континенте.

https://www.traditionrolex.com/19