Новости

17.10.2022

14 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ РАБО-МГИМО «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ В ПАРАДИГМЕ МЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА»

14 октября 2022 года состоялся Круглый стол РАБО-МГИМО на тему

«УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ В ПАРАДИГМЕ МЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА»

Круглый стол проводился с участием ведущих экспертов из сферы образования, российского бизнеса, международных компаний и государственных органов.

Модераторами мероприятия выступили генеральный директор РАБО и НАСДОБР Н.А.Евтихиева и директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО А.М.Мирзоева.

На Круглом столе выступили:

  • Мясоедов Сергей Павлович, президент РАБО, проректор РАНХиГС
  • Акперов Имран Гурруевич, ректор Южного Университета (ИУБиП)
  • Белова Мария Андреевна, директор по исследованиям VYGON Consulting
  • Гаффорова Елена Борисовна, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ
  • Гоголева Татьяна Сергеевна, заместитель директора по технической политике — главный метролог АО «Атомэнергопроект» (ГК «Росатом»)
  • Кириков Денис Владимирович, руководитель образовательной платформы UAVProf
  • Мосейкин Юрий Никитович, вице-президент РАБО, декан экономического факультета РУДН

Руководители ведущих бизнес-школ и представители российского бизнес-сообщества обсудили важность устойчивости российского бизнес-образования в условиях высокой турбулентности. Эксперты отметили, что крайне важным является необходимость тесной взаимосвязи бизнес-образования с потребностями бизнеса. Таким образом, бизнес-образованию необходимо в процессе обучения развивать в современных управленцах умение систематизировать информацию, навыки быстрого принятия решений, работе в команде, а также умение проявлять гибкость и подстраиваться под ситуацию. Президент РАБО С.П.Мясоедов подчеркнул важность изменения бизнес-образования с учетом требований современного мира. 

В ходе дискуссии А.М.Мирзоева отметила, что особая роль в текущих условиях у бизнес-образования в сохранении бизнес-класса, а также в передаче предпринимательских навыков госуправленцам. 

«Что ты можешь сделать там, где не можешь изменить ничего», – по словам Н.А.Евтихиевой, – вот главный вопрос, на который современный лидер должен без труда находить ответ. 

Мероприятие проводилось в рамках PriorityFest и XIV Конвента РАМИ.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ: